ℹ️ Diese Website ist kein offizielles Angebot der Stadt Carouge GE.
Parc des Crêts ParkhausParkhaus-Infos in Carouge GE
Carouge GE
Gesamtkapazität
Unbekanntpro Stunde
Preis unbekannt
pro Tag
Preis unbekannt
Öffnungszeiten
Unbekannt
Tarife & Parkgebühren
Tarif beim Betreiber erfragen
Detaillierte Tarifstaffelungen für dieses Parkhaus sind vor Ort ausgeschildert.
Tarife: —
Für Parc des Crêts Parkhaus in Carouge GE liegen keine Live-Belegungsdaten vor. Bekannt ist der Standort. Öffnungszeiten: nicht erfasst.
Ausstattung in Carouge GE
Anfahrt & Alternativen
Betreiber
Parc des Crêts
Auf einen Blick
- Ort
- Carouge GE, GE
- Koordinaten
- 46.16478, 6.14774 · Auf OpenStreetMap ansehen
- Kapazität
- In OpenStreetMap nicht erfasst
- Betreiber
- Parc des Crêts
- Datenstand
- Keine Live-Daten; nur Standort und Angaben aus OpenStreetMap
- Tarif
- Tarif beim Betreiber erfragen
Datenquelle: Standort, Kapazität, Öffnungszeiten und Betreiber: © OpenStreetMap-Mitwirkende, Lizenz ODbL. Datenstatus aller Quellen
Parc des Crêts Parkhaus in Carouge GE: Überblick
Parc des Crêts Parkhaus liegt in Carouge GE. Zur Zahl der Parkplätze liegt keine Angabe vor; wir nennen deshalb keine Kapazität. Als Betreiber ist Parc des Crêts erfasst. Öffnungszeiten sind nicht erfasst; massgebend ist die Beschilderung an der Einfahrt. In den Daten ist es als überdacht vermerkt. Eine Live-Belegung gibt es für dieses Parkhaus nicht; die Angaben stammen aus statischen Daten.
Tarif und Kosten
Für Parc des Crêts Parkhaus liegt uns kein geprüfter Tarif vor. Wir nennen deshalb keinen Preis und schätzen auch keinen. Den aktuellen Tarif erfahren Sie bei Parc des Crêts oder auf der Tafel am Eingang beziehungsweise am Kassenautomaten.
So kommen Sie hin
- Mit dem Auto: Geben Sie für Parc des Crêts Parkhaus die Koordinaten 46.16478, 6.14774 in Ihr Navigationsgerät ein. Die Route-Schaltflächen oben öffnen Google Maps oder Apple Maps mit genau diesem Ziel.
- Mit dem öffentlichen Verkehr: Eine Haltestelle in der Nähe ist in unseren Daten nicht erfasst. Den passenden Anschluss nach Carouge GE finden Sie im SBB-Fahrplan (Schaltfläche «Mit dem ÖV (SBB)» oben).
- Das nächste weitere Parkhaus in unserem Verzeichnis ist Centre Communal, 1.9 km entfernt (Luftlinie).
- Ladestationen: Im Umkreis von 500 m sind 2 öffentliche Ladepunkte an 1 Standort erfasst, der nächste ist SIG Troinex Centre Sportif in 294 m.
Weitere Parkhäuser in der Nähe
Die nächstgelegenen Parkhäuser zu Parc des Crêts Parkhaus in unserem Verzeichnis, Distanz in Luftlinie.
- Centre Communal1.9 km
- Parking Sardaigne2.2 km
323 Plätze - Centre Sportif Marignac2.4 km
- Migros Parkhaus, Petit-Lancy2.5 km
- Parking de l'Octroi (Süd)2.6 km
- Parking de l'Octroi (Nord)2.6 km
- Parking la Colline, Genève3.0 km
- Parking Place de Pont-Rouge, Petit-Lancy3.1 km
In Carouge GE führt unser Verzeichnis 6 Parkhäuser, keines davon mit Live-Belegung. Alle Parkhäuser in Carouge GE
Ladestationen in der Nähe
Im Umkreis von 500 m um Parc des Crêts Parkhaus sind 2 öffentliche Ladepunkte an 1 Standort erfasst.
- SIG Troinex Centre Sportif, Chemin du Claiset 24294 m
2 Ladepunkte, bis 22 kW
Quelle: Verzeichnis der öffentlichen Ladestationen des Bundesamts für Energie (BFE).
Alternativen zu Parc des Crêts Parkhaus
Ist Parc des Crêts Parkhaus voll oder zu teuer, weichen Sie auf Centre Communal (1.9 km), Parking Sardaigne (2.2 km, 323 Plätze) und Centre Sportif Marignac (2.4 km) aus. Innerhalb von einem Kilometer liegt kein weiteres Parkhaus aus unserem Verzeichnis. In Carouge GE führt unser Verzeichnis insgesamt 6 Parkhäuser.
Vor dem Parkieren prüfen
Allgemeine Hinweise für jedes Parkhaus, keine Angaben zu Parc des Crêts Parkhaus:
- Höhe: Achten Sie am Einfahrtsschild auf die maximale Durchfahrtshöhe, besonders mit Dachbox, Camper oder Transporter.
- Tarif: Preis pro Stunde, Nachttarif und Regeln für Sonn- und Feiertage hängen in der Regel am Eingang oder am Kassenautomaten.
- Zahlung: Welche Zahlungsmittel akzeptiert werden (Karte, Twint, Bargeld), sehen Sie vor Ort am Automaten. Bewahren Sie das Ticket bis zur Ausfahrt auf.
- Zeiten: Ob und wann ein Parkhaus nachts schliesst, steht an der Einfahrt. Planen Sie die Ausfahrt rechtzeitig, wenn Sie lange bleiben.
- Besondere Plätze: Behinderten-, Frauen- und Ladeplätze sind markiert und nur für berechtigte Fahrzeuge bestimmt.
- Fahrzeug: Lassen Sie keine Wertsachen sichtbar im Auto zurück und merken Sie sich Ebene und Feld.
Häufige Fragen zu Parc des Crêts Parkhaus
Wie viele Parkplätze hat Parc des Crêts Parkhaus?
Die Zahl der Parkplätze von Parc des Crêts Parkhaus ist in OpenStreetMap nicht erfasst; wir nennen deshalb keine Kapazität.
Gibt es Live-Daten zur Belegung von Parc des Crêts Parkhaus?
Nein, für Parc des Crêts Parkhaus gibt es keine Live-Daten. Wir zeigen nur Standort und Angaben aus OpenStreetMap.
Was kostet das Parkieren in Parc des Crêts Parkhaus?
Für Parc des Crêts Parkhaus haben wir keinen geprüften Tarif. Tarif beim Betreiber erfragen oder die Anzeige vor Ort beachten.
Wo liegt Parc des Crêts Parkhaus?
Parc des Crêts Parkhaus liegt in Carouge GE (Koordinaten 46.16478, 6.14774). Das nächste weitere Parkhaus in unserem Verzeichnis ist Centre Communal, 1.9 km entfernt.