ℹ️ Diese Website ist kein offizielles Angebot der Stadt Viganello.
P+R CornaredoParkhaus-Infos in Viganello
Viganello
Gesamtkapazität
400pro Stunde
Preis unbekannt
pro Tag
Preis unbekannt
Kapazität
400
Öffnungszeiten
Unbekannt
Tarife & Parkgebühren
Tarif beim Betreiber erfragen
Detaillierte Tarifstaffelungen für dieses Parkhaus sind vor Ort ausgeschildert.
Tarife: —
Für P+R Cornaredo in Viganello liegen keine Live-Belegungsdaten vor. Bekannt sind der Standort und eine Kapazität von 400 Parkplätzen. Öffnungszeiten: nicht erfasst.
Ausstattung in Viganello
Anfahrt & Alternativen
Betreiber
Auf einen Blick
- Ort
- Viganello, TI
- Koordinaten
- 46.02710, 8.96446 · Auf OpenStreetMap ansehen
- Kapazität
- 400 Plätze (laut OpenStreetMap)
- Datenstand
- Keine Live-Daten; nur Standort und Angaben aus OpenStreetMap
- Tarif
- Tarif beim Betreiber erfragen
Datenquelle: Standort, Kapazität, Öffnungszeiten und Betreiber: © OpenStreetMap-Mitwirkende, Lizenz ODbL. Datenstatus aller Quellen
P+R Cornaredo in Viganello: Überblick
P+R Cornaredo liegt in Viganello. Das Verzeichnis führt 400 Parkplätze laut OpenStreetMap. Ein Betreiber ist für dieses Parkhaus nicht erfasst. Öffnungszeiten sind nicht erfasst; massgebend ist die Beschilderung an der Einfahrt. In den Daten ist es als überdacht vermerkt. Eine Live-Belegung gibt es für dieses Parkhaus nicht; die Angaben stammen aus statischen Daten.
Tarif und Kosten
Für P+R Cornaredo liegt uns kein geprüfter Tarif vor. Wir nennen deshalb keinen Preis und schätzen auch keinen. Den aktuellen Tarif erfahren Sie beim Betreiber von P+R Cornaredo oder auf der Tafel am Eingang beziehungsweise am Kassenautomaten.
So kommen Sie hin
- Mit dem Auto: Geben Sie für P+R Cornaredo die Koordinaten 46.02710, 8.96446 in Ihr Navigationsgerät ein. Die Route-Schaltflächen oben öffnen Google Maps oder Apple Maps mit genau diesem Ziel.
- Mit dem öffentlichen Verkehr: Eine Haltestelle in der Nähe ist in unseren Daten nicht erfasst. Den passenden Anschluss nach Viganello finden Sie im SBB-Fahrplan (Schaltfläche «Mit dem ÖV (SBB)» oben).
- Das nächste weitere Parkhaus in unserem Verzeichnis ist Campus Universitario USI/SUPSI Parkhaus, 1.7 km entfernt (Luftlinie).
- Ladestationen: Im Umkreis von 500 m sind 4 öffentliche Ladepunkte an 1 Standort erfasst, der nächste ist JOYA Coop Canobbio in 326 m.
Weitere Parkhäuser in der Nähe
Die nächstgelegenen Parkhäuser zu P+R Cornaredo in unserem Verzeichnis, Distanz in Luftlinie.
- Campus Universitario USI/SUPSI Parkhaus1.7 km
- Autosilo Ospedale Italiano1.9 km
- Autosilo Balestra2.3 km
426 Plätze - Autosilo Bettydo2.3 km
96 Plätze - Autosilo Piazza Castello2.5 km
242 Plätze - Autosilo San Giuseppe, Lugano2.5 km
- Autosilo Motta, Lugano2.9 km
165 Plätze - Autosilo LAC - Entrata, Lugano3.3 km
232 Plätze
In Viganello führt unser Verzeichnis 6 Parkhäuser, keines davon mit Live-Belegung. Alle Parkhäuser in Viganello
Ladestationen in der Nähe
Im Umkreis von 500 m um P+R Cornaredo sind 4 öffentliche Ladepunkte an 1 Standort erfasst.
- JOYA Coop Canobbio, Via Sonvico 5326 m
4 Ladepunkte, bis 22 kW
Quelle: Verzeichnis der öffentlichen Ladestationen des Bundesamts für Energie (BFE).
Alternativen zu P+R Cornaredo
Ist P+R Cornaredo voll oder zu teuer, weichen Sie auf Campus Universitario USI/SUPSI Parkhaus (1.7 km), Autosilo Ospedale Italiano (1.9 km) und Autosilo Balestra (2.3 km, 426 Plätze) aus. Innerhalb von einem Kilometer liegt kein weiteres Parkhaus aus unserem Verzeichnis. In Viganello führt unser Verzeichnis insgesamt 6 Parkhäuser.
Vor dem Parkieren prüfen
Allgemeine Hinweise für jedes Parkhaus, keine Angaben zu P+R Cornaredo:
- Höhe: Achten Sie am Einfahrtsschild auf die maximale Durchfahrtshöhe, besonders mit Dachbox, Camper oder Transporter.
- Tarif: Preis pro Stunde, Nachttarif und Regeln für Sonn- und Feiertage hängen in der Regel am Eingang oder am Kassenautomaten.
- Zahlung: Welche Zahlungsmittel akzeptiert werden (Karte, Twint, Bargeld), sehen Sie vor Ort am Automaten. Bewahren Sie das Ticket bis zur Ausfahrt auf.
- Zeiten: Ob und wann ein Parkhaus nachts schliesst, steht an der Einfahrt. Planen Sie die Ausfahrt rechtzeitig, wenn Sie lange bleiben.
- Besondere Plätze: Behinderten-, Frauen- und Ladeplätze sind markiert und nur für berechtigte Fahrzeuge bestimmt.
- Fahrzeug: Lassen Sie keine Wertsachen sichtbar im Auto zurück und merken Sie sich Ebene und Feld.
Häufige Fragen zu P+R Cornaredo
Wie viele Parkplätze hat P+R Cornaredo?
P+R Cornaredo hat 400 Parkplätze laut OpenStreetMap.
Gibt es Live-Daten zur Belegung von P+R Cornaredo?
Nein, für P+R Cornaredo gibt es keine Live-Daten. Wir zeigen nur Standort und Angaben aus OpenStreetMap.
Was kostet das Parkieren in P+R Cornaredo?
Für P+R Cornaredo haben wir keinen geprüften Tarif. Tarif beim Betreiber erfragen oder die Anzeige vor Ort beachten.
Wo liegt P+R Cornaredo?
P+R Cornaredo liegt in Viganello (Koordinaten 46.02710, 8.96446). Das nächste weitere Parkhaus in unserem Verzeichnis ist Campus Universitario USI/SUPSI Parkhaus, 1.7 km entfernt.