ℹ️ Diese Website ist kein offizielles Angebot der Stadt Wädenswil.
Parkhaus EinsiedlerstrasseParkhaus-Infos in Wädenswil
Einsiedlerstrasse 40
Gesamtkapazität
Unbekanntpro Stunde
Preis unbekannt
pro Tag
Preis unbekannt
Öffnungszeiten
Unbekannt
Tarife & Parkgebühren
Tarif beim Betreiber erfragen
Detaillierte Tarifstaffelungen für dieses Parkhaus sind vor Ort ausgeschildert.
Tarife: —
Für Parkhaus Einsiedlerstrasse in Wädenswil liegen keine Live-Belegungsdaten vor. Bekannt ist der Standort. Öffnungszeiten: nicht erfasst.
Ausstattung in Wädenswil
Anfahrt & Alternativen
Betreiber
Auf einen Blick
- Adresse
- Einsiedlerstrasse 40
- Ort
- Wädenswil, ZH
- Koordinaten
- 47.21919, 8.68671 · Auf OpenStreetMap ansehen
- Kapazität
- In OpenStreetMap nicht erfasst
- Datenstand
- Keine Live-Daten; nur Standort und Angaben aus OpenStreetMap
- Tarif
- Tarif beim Betreiber erfragen
Datenquelle: Standort, Kapazität, Öffnungszeiten und Betreiber: © OpenStreetMap-Mitwirkende, Lizenz ODbL. Datenstatus aller Quellen
Parkhaus Einsiedlerstrasse in Wädenswil: Überblick
Parkhaus Einsiedlerstrasse liegt an der Adresse Einsiedlerstrasse 40 in Wädenswil. Zur Zahl der Parkplätze liegt keine Angabe vor; wir nennen deshalb keine Kapazität. Ein Betreiber ist für dieses Parkhaus nicht erfasst. Öffnungszeiten sind nicht erfasst; massgebend ist die Beschilderung an der Einfahrt. Eine Live-Belegung gibt es für dieses Parkhaus nicht; die Angaben stammen aus statischen Daten.
Tarif und Kosten
Für Parkhaus Einsiedlerstrasse liegt uns kein geprüfter Tarif vor. Wir nennen deshalb keinen Preis und schätzen auch keinen. Den aktuellen Tarif erfahren Sie beim Betreiber von Parkhaus Einsiedlerstrasse oder auf der Tafel am Eingang beziehungsweise am Kassenautomaten.
So kommen Sie hin
- Mit dem Auto: Geben Sie für Parkhaus Einsiedlerstrasse die Adresse Einsiedlerstrasse 40 oder die Koordinaten 47.21919, 8.68671 in Ihr Navigationsgerät ein. Die Route-Schaltflächen oben öffnen Google Maps oder Apple Maps mit genau diesem Ziel.
- Mit dem öffentlichen Verkehr: Eine Haltestelle in der Nähe ist in unseren Daten nicht erfasst. Den passenden Anschluss nach Einsiedlerstrasse 40 finden Sie im SBB-Fahrplan (Schaltfläche «Mit dem ÖV (SBB)» oben).
- Das nächste weitere Parkhaus in unserem Verzeichnis ist Gemeinde Richterswil Parkhaus, 1.6 km entfernt (Luftlinie).
- Ladestationen: Im Umkreis von 500 m ist keine erfasst; die nächste ist Streuli AG Ladestation rechts in 1.3 km.
Weitere Parkhäuser in der Nähe
Die nächstgelegenen Parkhäuser zu Parkhaus Einsiedlerstrasse in unserem Verzeichnis, Distanz in Luftlinie.
- Gemeinde Richterswil Parkhaus1.6 km
100 Plätze - Parkhaus Florhof1.7 km
8 Plätze - Zentrum Oberdorf1.8 km
- Migros Parking, Wollerau2.0 km
- Parkhaus Dorf, Wollerau3.6 km
121 Plätze - Parkhaus Laubisrüti, Stäfa4.9 km
- Seepark, Horgen6.4 km
38 Plätze - Dorfplatz-Parkhaus, Horgen6.4 km
220 Plätze
In Wädenswil führt unser Verzeichnis 4 Parkhäuser, keines davon mit Live-Belegung. Alle Parkhäuser in Wädenswil
Ladestationen in der Nähe
Im Umkreis von 500 m um Parkhaus Einsiedlerstrasse ist keine öffentliche Ladestation erfasst. Die nächstgelegenen erfassten Standorte im Umkreis von 2 km:
- Streuli AG Ladestation rechts, Schönenbergstrasse 1371.3 km
1 Ladepunkt, bis 22 kW - Streuli AG Ladestation links, Schönenbergstrasse 1371.3 km
1 Ladepunkt, bis 22 kW - Migros | Wädenswil 1, Oberdorfstrasse1.8 km
2 Ladepunkte, bis 50 kW
Quelle: Verzeichnis der öffentlichen Ladestationen des Bundesamts für Energie (BFE).
Alternativen zu Parkhaus Einsiedlerstrasse
Ist Parkhaus Einsiedlerstrasse voll oder zu teuer, weichen Sie auf Gemeinde Richterswil Parkhaus (1.6 km, 100 Plätze), Parkhaus Florhof (1.7 km, 8 Plätze) und Zentrum Oberdorf (1.8 km) aus. Innerhalb von einem Kilometer liegt kein weiteres Parkhaus aus unserem Verzeichnis. In Wädenswil führt unser Verzeichnis insgesamt 4 Parkhäuser.
Vor dem Parkieren prüfen
Allgemeine Hinweise für jedes Parkhaus, keine Angaben zu Parkhaus Einsiedlerstrasse:
- Höhe: Achten Sie am Einfahrtsschild auf die maximale Durchfahrtshöhe, besonders mit Dachbox, Camper oder Transporter.
- Tarif: Preis pro Stunde, Nachttarif und Regeln für Sonn- und Feiertage hängen in der Regel am Eingang oder am Kassenautomaten.
- Zahlung: Welche Zahlungsmittel akzeptiert werden (Karte, Twint, Bargeld), sehen Sie vor Ort am Automaten. Bewahren Sie das Ticket bis zur Ausfahrt auf.
- Zeiten: Ob und wann ein Parkhaus nachts schliesst, steht an der Einfahrt. Planen Sie die Ausfahrt rechtzeitig, wenn Sie lange bleiben.
- Besondere Plätze: Behinderten-, Frauen- und Ladeplätze sind markiert und nur für berechtigte Fahrzeuge bestimmt.
- Fahrzeug: Lassen Sie keine Wertsachen sichtbar im Auto zurück und merken Sie sich Ebene und Feld.
Häufige Fragen zu Parkhaus Einsiedlerstrasse
Wie viele Parkplätze hat Parkhaus Einsiedlerstrasse?
Die Zahl der Parkplätze von Parkhaus Einsiedlerstrasse ist in OpenStreetMap nicht erfasst; wir nennen deshalb keine Kapazität.
Gibt es Live-Daten zur Belegung von Parkhaus Einsiedlerstrasse?
Nein, für Parkhaus Einsiedlerstrasse gibt es keine Live-Daten. Wir zeigen nur Standort und Angaben aus OpenStreetMap.
Was kostet das Parkieren in Parkhaus Einsiedlerstrasse?
Für Parkhaus Einsiedlerstrasse haben wir keinen geprüften Tarif. Tarif beim Betreiber erfragen oder die Anzeige vor Ort beachten.
Wo liegt Parkhaus Einsiedlerstrasse?
Parkhaus Einsiedlerstrasse liegt an der Adresse Einsiedlerstrasse 40 in Wädenswil (Koordinaten 47.21919, 8.68671). Das nächste weitere Parkhaus in unserem Verzeichnis ist Gemeinde Richterswil Parkhaus, 1.6 km entfernt.